Луценко готов баллотироваться в мэры Киева на внеочередных выборах. При условии

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко готов баллотироваться в мэры Киева на внеочередных выборах, если его выдвинут как единого кандидата от демократических сил. Об этом он заявил в эфире телеканала ICTV в воскресение вечером, пишет "Корреспондент"

со ссылкой на "Интерфакс-Украины".

"Я не буду отрицать, что у меня были и остаются амбиции возглавить столицу Украины. Я считаю, что на ее примере можно доказать эффективность демократических подходов к развитию нашего государства. Но, тем не менее, я приму свое решение только в том случае, если будет поддержка моей кандидатуры со стороны партнеров по демократической коалиции. Самостоятельно выставляться на парад амбиций я не привык, и не буду так делать и в будущем", - сказал Ю. Луценко.

Отвечая на вопрос, выдвинет ли он свою кандидатуру в случае ее поддержки со стороны всех демократических сил, министр внутренних дел ответил утвердительно.

"Да, если меня поддержат мои коллеги по коалиции, представители всех демократических сил, если же этого не произойдет, то я буду наставать, чтобы как единый кандидат был поддержан кто-нибудь более достойный", - подчеркнул Луценко.

"Это единственное задание, которое я вижу перед собой, как перед политиком" - подчеркнул он.

Также министр считает, что демократические силы должны провести консультации по поводу единого кандидата на пост мэра Киева между собой, а также "с лидером демократических сил, которым является президент Украины".

в-в

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи