Австралия опубликовала санкционный список в отношении 50 граждан РФ и Украины

Санкционный список в отношении 50 граждан РФ и Украины, а также 11 компаний опубликовала Австралия. Соответствующий список размещен на сайте Министерства иностранных дел Австралии, пишет "РБК-Украина".

Австралия ввела санкции и визовые ограничения для российских чиновников и бизнесменов, "ставших инструментом для российской угрозы суверенитету и территориальной целостности Украины". Местным компаниям теперь строго запрещено иметь дела с фигурантами списка.

Министр иностранных дел Австралии Джули Бишоп в своем заявлении по этому поводу сообщила, что "глубоко обеспокоена продолжающимися столкновениями на востоке Украины".

"Очень важно, чтобы вооруженные формирования прекратили огонь и начали переговоры с президентом Петром Порошенко", - заявила она.

В санкционном списке Австралии граждане РФ и Украины, а также компании занимают места с 2680 по 2940.

Среди фигурантов Сергей Глазьев, Андрей Клишас, Валентина Матвиенко, Елена Мизулина, Дмитрий Рогозин, Леонид Слуцкий, Владислав Сурков, Сергей Аксенов, Виктор Янукович, Виктор Медведчук, Андрей Фурсенко, Сергей Иванов, Юрий Ковальчук, Аркадий и Борис Ротенберги, Геннадий Тимченко, Вячеслав Володин, Владимир Якунин, Владимир Джабаров, Дмитрий Козак, Владимир Кожин, Сергей Миронов, Сергей Нарышкин, Алексей Пушков, Николай Рыжков, Сергей Железняк, Рустам Темиргалиев, Сергей Цеков, Денис Березовский, Алексей Чалый, а также представители самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Игорь Гиркин (Стрелков), Вячеслав Пономарев, Денис Пушилин.

Среди попавших под санкции компаний - банк "Россия", СМП банк, "Стройгазмонтаж", "Акваника", "Volga Group", "Черноморнефтегаз".

21 мая 2014 года Австралия решила расширить санкционный список в связи с действиями России в отношении Украины на 38 граждан России и Украины и на 11 юридических лиц.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи