Террористы планируют обстрелять луганчан с установок "Град" - СНБО

Террористы планируют провокации мирного населения с использованием реактивной системы "Град" в районе Луганского аэропорта. Об этом заявил спикер Информационного центра СНБО Владимир Чеповой во вторник, - сообщает "Укринформ".

"Готовятся провокации со стороны террористов против мирного населения с использованием установок "Град". Это планируется в районе Луганского аэропорта", - сказал он.

Чеповой также отметил, что реактивные системы залпового огня замечены вблизи села Родинское Донецкой области.

Он рассказал, что боевики на Донбассе получают информацию о местах дислокации украинских военных из российских спутников.

"Координаты мест дислокации украинских силовиков террористы получают из российского спутника", - сказал он.

Чеповой также проинформировал, что вблизи пункта-пропуска Должанский неподалеку городка Бирюково Луганской области пограничники приняли бой с террористами.

Потерь со стороны Украины не было, однако, по имеющейся информации СНБО, в дальнейшем боевики планируют обстрел сил АТО именно в этом районе.

Представитель СНБО отметил: всего в течение суток силами АТО было уничтожено более 80 боевиков.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи