Кто-то из украинских силовиков "сливает" террористам информацию о ходе АТО на Донбассе – Тымчук

В среде украинских силовиков есть источники, которые сообщают террористам секретную информацию о ходе проведения Антитеррористической операции на Донбассе. Об этом заявил руководитель Центра военно-политических исследований, представитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

По данным группы «Информационное Сопротивление», нынешние боевые столкновения украинских силовиков с террористами в пограничных районах близ границы с Россией вызывают вопросы в плане организации и координации действий сил АТО, - сообщил Тымчук.

"В частности, есть серьезные основания полагать, что засада, в которую попало подразделение 79-й отдельной высокомобильной десантной бригады, была организована на основании информации, полученной террористами из источников в среде украинских силовиков", - заявил он.

Он обратил внимание на тот факт, что со стороны террористов в нападении на украинских десантников принимали участие снайперы, демонстрирующие высокий уровень профессиональной подготовки.

"Это остро ставит вопрос о наличии у сил АТО потенциала для проведения эффективных контрснайперских действий. Вместе с тем, возникли некоторые проблемы с применением армейской авиации, прибывшей на подмогу десантникам. Что ставит вопрос о необходимости организации более тесного взаимодействия между подразделениями, принимающими участие в АТО, и обеспечении условий для эффективного применения авиации", - добавил эксперт.

Также, поданным группы «ИС», местными террористами и российскими наемниками проводятся масштабные работы по созданию и оборудованию опорного пункта в районе оставленного украинскими пограничниками пункта пропуска «Должанский» на границе с РФ.

Здесь активно проводятся инженерно-саперные работы, оборудуются защищенные огневые точки. Оборонительный потенциал данного района обороны террористов возрастает фактически ежечасно.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи