Сергей Кивалов пытался обмануть депутатов? Не тех судей представил

Председатель Комитета ВР по вопросам правосудия Сергей Кивалов хотел обмануть депутатов, об этом сообщает "ЛІГАБізнесІнформ"

Сегодня в ходе рассмотрения вопроса об избрании судей, докладчиком по которому выступал С. Кивалов, народные депутаты от НУНС заметили, что в зачитанном проекте постановления есть две новых фамилии претендентов на судейскую должность, которые раньше не обсуждались в Комитете.

После этого инцидента народный депутат от НУНС Роман Зварич заявил, что парламентарии будут инициировать расследование подобных фактов, когда на рассмотрение подается один проект постановления, а принимается другой.

Комментируя ситуацию, Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк отметил: «Это наихудшее из того, что могло случиться в украинском парламенте, когда народных депутатов, извините, за дураков держат. Подают один проект постановления, а потом появляются две фамилии, которые даже не прошли Комитет (по вопросам правосудия). Или, более того, комитет принял решение их отклонить».

Теперь А. Яценюк планирует «отдельный разговор» с руководителями фракций: «Этот инцидент не будет упущен из поля зрения украинского парламента. Если мы таким образом назначаем украинских судей, то не нужно задавать им вопросы, какие решения они принимают».

а-а

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи