На Днепропетровщине упрощают условия работы для предпринимателей. Особенно - для донецких и луганских

Для предпринимателей из разных областей Украины, желающих открыть свое дело на Днепропетровщине, упрощают процедуры ведения бизнеса. Прежде всего это касается переселенцев из Донецкой и Луганской областей. Об этом сегодня в Днепропетровске заявил заместитель председателя облгосадминистрации Борис Филатов, - сообщает Радио Свобода.

 

По словам Филатова, в структуре Днепропетровской ОГА будет создано соответствующее подразделение, которое индивидуально займется каждым предпринимателем, который приедет в Днепропетровск и область.

 

«Мы решили оформить это документально, чтобы стимулировать приезд предпринимателей из других областей в нашу и их обустройство на новом месте. Для Днепропетровской области достаточно выгодно, когда люди с деньгами, люди социально активные, проукраински настроены пытаются вложить деньги в экономику региона. Нам все равно, сколько у человека - 100 000 гривен или 50 миллионов, мы рады всем, поэтому хотим создать максимально лояльные и комфортные условия для ведения бизнеса », - заявил Филатов.

 

Согласно распоряжению председателя облгосадминистрации Игоря Коломойского, областному управлению юстиции рекомендовано сократить сроки государственной регистрации юридических и физических лиц, территориальным органам исполнительной власти - упростить разрешительные процедуры.

 

Кроме того, в отношении предпринимателей, которые будут приезжать из Донецкой и Луганской областей, в течение года будет действовать мораторий на любые проверки.

 

По официальным данным, сейчас в областном центре помощи переселенцам зарегистрировано 200 переселенцев с востока и около тысячи - из Крыма. Примерно треть из переселенцев - дети.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи