Мэр Харькова сегодня расскажет Ющенко о том, что происходит в его городе

Городской голова Харькова Михаил Добкин намерен сегодня доложить президенту Виктору Ющенко о том, что происходит в Харькове. Об этом сообщает "Proua.com" со ссылкой на пресс-службу Харьковского городского совета.

Добкин отметил, что в среду, 19 марта, состоится встреча Президента с мерами городов в рамках подготовки 6 украинских городов к проведению матчей Чемпионата Евро 2012.

«Я обязательно на этой встрече доведу до сведения Президента то, что происходит в Харькове», - сказал Добкин.

«Я сегодня дал поручение и было записано то, как представителям телекомпании, которая принадлежит губернатору Харьковской области Арсену Авакову беспрепятственно был предоставлен допуск в здание горисполкома сотрудниками СБУ, хотя других журналистов сюда не пускали, и мне лично приходилось вмешиваться, чтобы сюда пропустили представителей СМИ, которые не являются подконтрольными губернатору Авакову. Идет отработанная схема дискредитации городской власти с использованием журналистов телеканалов АТН, Фора и других», - отметил Добкин.

По его словам, было возбуждено уголовное дело, в рамках которого у «СБУ не было ничего, для того чтобы хоть как-то оправдать свои действия, которые были утром, и был санкционирован этот беспредельный обыск».

«Я думаю, что виновные обязательно будут наказаны, и эти заявления о якобы имеющихся фактах хищения-расхищения окажутся голословными. Единственный документ, который есть сегодня на руках у СБУ, это акт КРУ, который говорит о том, что на протяжении длительного периода, с 1996 года, сотрудникам городской власти выплачивалась так называемая муниципальная надбавка. Это около 10% к окладу для того, чтобы хоть как-то повысить зарплату сотрудникам, которые работают в стенах этого здания», - добавил Добкин.

По его мнению, «вот это и называются массовые хищения в крупных размерах, которые организовали городские власти».

Как сообщалось, 18 марта Кернес заявил об изъятии Службой безопасности Украины личных дел сотрудников горсовета.

Ранее Харьковский горсовет заявил о захвате здания Харьковского горисполкома вооруженными людьми.

УСБУ в Харьковской области 17 марта возбудило уголовное дело по факту растраты бюджетных средств в особо крупных размерах должностными лицами Харьковского горсовета.

а-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи