В Главном управление МЧС в Донецкой области в срочном порядке эвакуируют сотрудников и спасают технику (Фото)

В Главном управление МЧС Украины в Донецкой области эвакуируют сотрудников. Об этом сообщает корреспондент "ОстроВа".

"Это обусловлено тем, что у нас есть административный аппарат. Но мы готовы выполнять свои функциональные обязанности", - уточнили "ОстроВу" в ведомстве.

Так, сотрудники выносят из здания документацию и офисную технику, которые грузят в машину с надписью "Спасательная служба".  Над зданием поднят флаг "Донецкой народной республики".

В настоящее время сторонники самопровозглашенной Донецкой Республики устанавливают бетонные блоки на территории управления МЧС (на въезде пожарных машин).

Школа №13, которая находится в районе Главного управления МЧС Украины в Донецкой области и захваченного здания СБУ,  цела.  Тем ни менее, по городу активно распространяются слухи, что в здание  школы попал снаряд и она полностью уничтожена.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи