Черновецкий добровольно в отставку не пойдет. Токмо ради "политической целесообразности"

Киевский городской председатель Леонид Черновецкий может принять решение о добровольной отставке лишь на основании "политической целесообразности". Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции, отвечая на вопрос, что может стать предпосылкой для принятия им решения об отставке, пишет "УНИАН".

«Только политическая целесообразность», - подчеркнул Л. Черновецкий. При этом сказал, что на сегодня не видит никаких оснований для своей отставки.

На вопрос, не думал ли он в принципе подать в отставку, имея уверенность в том, что опять выиграет выборы Киевского городского председателя, Л. Черновецкий сказал: «Я не думаю об отставке, у меня очень много дел. Но в принципе моя готовность к любым действиям, чтобы всем жилось лучше, - она существует на 100%. Я решительный человек, и это для меня не проблема». При этом мэр подчеркнул, что на его решение влияют также политические союзники. «У меня есть политические союзники, с которыми я советуюсь, и их совет для меня много значит», - отметил мэр.

Что касается того, что он думает по поводу возможного голосования в Верховной Раде по вопросу перевыборов в Киеве, Л. Черновецкий отметил, что его «абсолютно не беспокоит, как будет происходить голосование. Я буду участвовать в выборах, даже если это голосование незаконное произойдет, даже если шантаж и подкуп будут иметь место. И я выиграю эти выборы, если они будут иметь место».

Он также высказал убеждение в том, что голосования в ВР однозначно не было бы, если бы он «был послушным, если бы каждый из депутатов имел то, что он хочет на территории Киева».

в-я

«Остров»

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи