В Донецк не завезли избирательных бюллетеней. Ни один участок к выборам не готов

На данный момент ни в одну из пяти окружных избирательных комиссий Донецка не завезены избирательные бюллетени из Киева, и, соответственно они не были переданы участковым избирательным комиссиям. Об этом "ОстроВу" сообщил источник в одной из окружных комиссий.

"Ни в одну из окружных комиссий не поступили бюллетени из Киева", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что до выборов остаются сутки, и уже решительно непонятно, как с таким срывом графика, будет возможно провести голосование.

Он предположил, что из-за срыва графика и многочисленных угроз со стороны самопровозглашенной ДНР нельзя говорить о том, что в Донецке откроется хотя бы один участок.

Между тем, в социальных сетях в группах представители "Донецкой народной республики" пишут, что будут физически препятствовать процессу голосованию.

"Разумеется, этих "выборов" не будет... В реальности предполагаемых "избирателей" будут лупить со всех сторон: трассирующими очередями с вертолетов оккупантов и битами, да кулаками ополченцы. Хоть один человек придет в традиционные места голосования? В воскресенье-то? Если не сумасшедший?", - написал в Фейсбуке один из активистов ДНР.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи