"Сейчас речь лишь о том, скольких жизней будет стоить независимость Донбасса" - глава представительства ДНР

"Донбасс сохранит свою независимость, Украина уже сегодня о нём может забыть", - заявил руководитель представительства самопровозглашенной Донецкой народной республики в Ростове-на-Дону Эдуард Попов. Об этом сообщает сайт сепаратистской ДНР.

 

Э. Попов, в частности,  заявил, что в числе первоочередных задач, стоящих перед представительством, – организация сбора и доставки гуманитарных грузов жителям Донбасса, на который "надвигается гуманитарная катастрофа".  

"Второй по насущности вопрос в осаждённом Донбассе – снаряжение для бойцов ополчения, - прямо заявил Э. Попов. - Камуфляж, индивидуальные перевязочные пакеты и аптечки, разгрузки, бронежилеты, берцы, противогазы и так далее...".

"...Необходимо снаряжение в самом широком смысле этого слова... Мы будем искать способы переправить эту помощь через границу и доставить её тем, кто в ней так отчаянно нуждается", - сказал Э. Попов.

"Я убеждён, что Донбасс сохранит свою независимость. Украина уже сегодня о нём может забыть. Теперь речь идёт лишь о том, в какие сроки Донбасс добьётся не только юридической, но и фактической независимости и скольких жизней это будет стоить. Если по первому вопросу я настроен оптимистично – независимость будет сохранена, то по второму, увы, хорошего ожидать не приходится", - безапелляционно заявил Э. Попов.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи