Любые попытки сорвать президентские выборы на Донбассе обречены на поражение - Яценюк

Попытки сорвать президентские выборы 25 мая мая на Донбассе обречены на поражение. Об этом сегодня на селекторном совещании по организации проведения выборов сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Любые попытки террористов в Донецке и Луганске сорвать всеукраинские выборы президента Украины обречены на поражение", - сообщил он.

"В рамках Донецкой и Луганской областей отрабатывается отдельная схема по поводу обеспечения правопорядка избирательного процесса на этих территориях", - добавил политик.

Также Яценюк сообщил, что вся законодательная база для проведения выборов есть, а также обеспечено финансирование избирательного процесса в полном объеме.

Премьер-министр Украины отметил, что вся ответственность по обеспечению порядка избирательного процесса лежит на главах областных организаций.

"Персональная ответственность по обеспечению избирательного процесса лежит на руководителях местных областных администраций... То, что касается помощи, правопорядка и координации всех действий центральных органов исполнительной власти на местах - это персональная ответственность руководителя соответствующей администрации", - отметил премьер.

Арсений Яценюк поручил всем главам ОГА подготовить мобильные группы, для того чтобы "неотложно выезжать в случае получения любого сигнала о нарушениях".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.09.2026
20:00

«Теперь или мы их, или они нас». Российские СМИ об Украине

Население Украины – особенно ту его часть, которая не имела и по-прежнему не имеет отношения к принятию политических решений – конечно, жалко. Но самих себя – свою безопасность, свое спокойствие, свое благополучие – мы должны без колебаний ставить...
Страна
16.09.2026
09:30

Конфликт Кравченко и НАБУ, энергетическое перемирие и давление США: политолог Владимир Фесенко о вызовах для Украины этой осенью

Последние заявления советника президента США Джареда Кушнера вновь актуализировали вопрос территориальных уступок Украины и возможного давления на Киев ради достижения договоренностей с Москвой.
Мир
15.09.2026
14:40

«Дипломатическое оживление и  эскалация «войны инфраструктур». Украина в фокусе мировых СМИ

Похоже, откровенный замысел Путина состоит в том, чтобы нанести по украинским городам жестокий завершающий удар, прежде чем окончательно урегулировать конфликт на своих условиях - возможно, уже в следующем году.
Все статьи