Из-за запрета проводить митинги в Крыму меджлис срочно собирает заседание - источник

Меджлис крымских татар сегодня соберется на заседание в связи с запретом проводить в Крыму массовые собрания до 6 июня, выданным самопровозглашенным главой правительства Крыма Сергеем Аксеновым. Об этом УНИАН сообщил источник в меджлисе.

Вместе с тем от официальных комментариев по поводу запрета меджлис, который планировал 18 мая траурный митинг в день депортации народа с полуострова в 1944 году, пока воздерживается, - отмечает издание.

«Руководители меджлиса пока не доступны для комментариев - мобильные или отключены, или их не берут», - сообщает УНИАН.

Как сообщалось ранее, самопровозглашенный глава правительства Крыма Сергей Аксенов до 6 июня запретил проведение на полуострове массовых мероприятий. Он подписал соответствующий Указ 16 мая.

Свое решение С. Аксенов мотивирует событиями на востоке и юге Украины. «В целях устранения возможных провокаций со стороны экстремистов, имеющих возможность проникнуть на территорию Республики Крым, во избежание срыва курортного сезона в Республике Крым», - говорится в «указе» Аксенова.

18 мая крымские татары отмечают начало сталинской депортации крымскотатарского народа в 1944 году. В этом году исполняется 70 лет трагедии, которую крымские татары считают геноцидом народа.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи