В НАТО считают, что Путин способен достичь своих целей на востоке Украины и без военного вторжения

Россия не пойдет на военное вторжение на украинскую территорию. Об этом заявил Главнокомандующий объединенными вооруженными силами НАТО генерал Филип Бридлав, - сообщает ЛІГАБізнесІнформ со ссылкой на Русскую службу Би-би-си.

"Сегодня я бы сказал, что не думаю, что это наиболее вероятный ход действий… (Президент Путин, - ред.) способен достичь своих целей на востоке Украины, не отправляя через границу свои вооруженные силы", - заявил генерал на конференции по вопросам вооружений в Оттаве.

По словам генерала Бридлава, российские спецслужбы на востоке Украины провоцируют беспорядки. Он считает, что у Москвы есть возможности для дестабилизации ситуации в Украине.

В то же время российские власти отрицают свою причастность к волнениям на востоке Украины, отметил он.

В ответ на военную агрессию России у границ Украины НАТО проводит военные учения в Восточной Европе с участием 6 тыс. военных.

Ранее в альянсе заявили, что НАТО вынуждено считать Россию своим противником.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.09.2025
11:10

«Никто, кроме нашего солдата, не приближает мир в нашем понимании». Российские СМИ об Украине

Российская зона - это Новороссия и Киев, западная зона - области, которые отойдут Венгрии и Польше, и, наконец, демилитаризованная зона - это Украина. От Житомира до Ровно.
Луганск
09.09.2025
11:39

Дневник матери 18-летнего добровольца: Разбаланс между официальными новостями и реалиями травмирует

Его отпускают на ВЛК по месту регистрации на два дня. Отпускает человек под свой риск, потому что можно же получить очередного СЗЧ. А на ВЛК назначают прием ключевого врача на дату ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ!
Донбасс
07.09.2025
14:14

Нарисованный "герой" Александр Захарченко и раздающий пустые обещания Пушилин. Обзор СМИ оккупированного Донбасса 

В минувшее воскресенье на оккупированном Донбассе под пристальным вниманием местных СМИ отмечали День Донецка, День Шахтера и имитировали всенародную скорбь по поводу годовщины ликвидации главаря "ДНР" Александра Захарченко Приказано грустить С...
Все статьи