Сторонники ДНР встали на защиту банка сына Януковича? Разоружили и передали милиции "захватчиков" "УкрБизнесБанка"

Сторонники самопровозглашенной Донецкой народной республики собрались в Донецке под стенами центрального офиса "УкрБизнесБанка", однако, как пояснили сами сотрудники финучреждения, они пришли не захватывать, а "защищать банк" от неизвестных.

"В 12 часов дня стоял возле банка автомобиль с вооруженными людьми. К данному автомобилю подошли граждане народной донецкой республики и попросили их представиться, они отказались. Те попросили их выйти из автомобиля и сдать оружие. Люди, которые находились в автомобиле, отказались это делать. После чего данные люди были обезоружены. И приехал наряд милиции, который этих граждан заберет в райотдел", - пояснил журналистам заместитель председателя правления банка Сергей Оксенюк.

Он уточнил, что незваных гостей, которые намеревались проникнуть в банк и изъять документацию, было пятеро, откуда они прибыли в Донецк, не известно. С.Оксенюк также добавил, что они были вооружены автоматами и пистолетами.

В настоящее время несколько десятков человек с "георгиевскими лентами" продолжают находиться под стенами банка. Они стоят спокойно. У некоторых лица скрыты балаклавами, ряд мужчин – в бронежилетах.

Несколько сотрудников милиции также находятся возле банка.

По информации СМИ, "УкрБизнесБанк" принадлежит сыну экс-президента Украины Александру Януковичу.

"УкрБизнесБанк", которым с 2003 года до 2009 года руководил Сергей Арбузов, в первую очередь выполнял роль казначейства бизнес-империи Януковича. В этом банке, в частности, были открыты счета всех предприятий, которые работали в интересах семьи Януковичей, в частности — отчуждали и застраивали резиденцию Виктора Януковича "Межгорье", - писал, в частности "Аргумент".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи