«Возьмем в плен и подвесим за яйца». Славянский «мэр» сделает американского журналиста «разменной монетой»

«Народный мэр» Славянска Вячеслав Пономарев заявляет, что захваченный его подчиненными в плен американский журналист Саймон Островский послужит в качестве «разменной монеты». Об этом Пономарев заявил в интервью российскому сайту Газета.Ru.

«...Американский сидит у нас… Нам нужны пленные. Нужна разменная монета, понимаешь. Много наших товарищей закрыто, понимаешь. Эти берут их, везут в Киев, пытают. Ну вот, и мы то же самое делаем. Ну, в смысле, берем в плен», - сказал Пономарев.

На вопрос, означат ли это, что родителям Саймона пока не ждать сына, Пономарев ответил: «Да что хотят, пускай, то и делают. Мы на своей территории».

Пономарев также заявил, что выборов президента Украины 25 мая не будет ни в Славянске, ни в Донбассе: «Нигде не будет. Поверь мне. Нигде».

«Мы примем все необходимые меры, чтобы выборы на юго-востоке не состоялись», - сказал Пономарев, а на уточняющий вопрос, какие меры он имеет в виду, заявил: «Возьмем кого-нибудь в плен и подвесим за яйца. Реально, понимаешь?».

Пономарев также заявил, что в Донецкой народной республике вторым государственным языком будет русский, валютой - «российский полновесный рубль», а тем, кто считает себя украинцами, посоветовал жить «низехонько и тихонечко».

При этом жителям Западной Украины Пономарев со смехом предложил "сдаваться".

В заключение Пономарев похвалил Россию и персонально Путина - за «хорошую, моральную поддержку». «Потому что мы оттудова (из России — ред.) пока еще не получили ни одного ствола, ни одной копейки, честно тебе отвечаю. Выкручиваемся на свои, подтягиваем бизнесменов. Все нормально...», - сказал Пономарев. 

Обращаясь к Путину, он заявил: «Я не слышу слов, но на расстоянии понимаю, что душой вы с нами. Нам много разговаривать не надо. У нас все получится».

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи