Во Львове официально отказались от празднования годовщины создания дивизиции СС "Галичина"

Во Львове 28 апреля не будут проводить массовые мероприятия, приуроченные к годовщине создания дивизии СС «Галичина», с целью избежания провокаций. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу Львовской областной организации ВО «Свобода».

По данным пресс-службы, председатель Львовской ОГА Ирина Сех, которая также возглавляет Львовскую областную организацию ВО «Свобода», обратилась к общественным организациям и политическим силам с просьбой отказаться в этом году от публичных мероприятий по случаю годовщины создания дивизии СС «Галичина» во избежание возможных провокаций.

Сех заявила, что представители соответствующих спецслужб предоставили информацию руководителям западноукраинских областей о том, что во время проведения акций 28 апреля, в день чествования дивизионщиков СС «Галичина», возможны разного рода провокации.

Львовский губернатор призвала политиков и представителей общественности отметить годовщину создания дивизии другим, непубличным способом - проведением молебнов и встречами с ветеранами дивизии СС «Галичина».

Также в этом году во Львове откажутся от проведения традиционного Парада вышиванок, который проводят 28 апреля ко дню основания украинской дивизии СС «Галичина».

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи