Мэр Донецка хочет провести местный референдум в области и снять напряжение. Иначе, похороним...

Донецкий городской голова Александр Лукьянченко считает, что необходимым срочное принятие Верховной Радой закона о местном референдуме и проведение 25 мая на его основе референдума в Донецкой области. Об этом он сказал на встрече хозяйственно-административного актива с председателем Донецкой областного государственной администрации Сереем Тарутой.

"Чтобы мы, не тратя большие финансовые ресурсы, отпечатали 2 млн. 800 бюллетеней и люди пришли и отдали свой голос. (Надо – "ОстроВ") определить вопросы референдума… Мы снимем максимально напряжение…", - сказал мэр.

Если этого не сделать, уверен, градоначальник, Донецкая область будет иметь серьезные проблемы.

"Промолчим и дальше что? Если мы не переборем (сепаратистов – "ОстроВ") их интеллектуально, то фактически похороним регион", - сказал он, подчеркнув, что вопросы проведения легитимного референдума нужно решать быстро, так как "Донецкая народная республика" назначила референдум на 11 мая.

Референдум 25 мая защитит от срыва выборов в Донецкой области, - считает мэр

Мэры и главы районов, выслушав Александра Лукьянченко, решили максимально быстро подготовить коллективное обращение в парламент с просьбой неотлагательно принять закон о местных референдумах. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи