США отправили 600 солдат в Польшу и страны Балтии для участия в учениях

США отправили 600 солдат в Польшу и страны Балтии для поддержания отношений с союзниками по НАТО на фоне напряженности в отношениях между Россией и Украиной, - сообщает Газета. Ru со ссылкой на Агентство Франс-Пресс и пресс-секретаря Пентагона контр-адмирала Джона Кирби.

«150 солдат из 173-й воздушно-десантной бригады армии США, базирующихся в Италии, прибудут в Польшу в среду. Еще около 450 военнослужащих должны направиться в Эстонию, Литву и Латвию», — сказал Кирби.

По его словам, военнослужащие примут участие в военных учениях, которые запланированы на ближайшие несколько месяцев.

В сообщении напоминается, что 20 апреля министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский предложил США и НАТО увеличить контингент войск на своей территории из-за кризиса в Украине.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи