Тарута не хуже Коломойского. Ахметов поддержал донецкого губернатора и попросил не сравнивать

Сравнивать эффективность губернаторов в Донецкой и Днепропетровской областей некорректно, так как в этих регионах разная общественно-политическая ситуация. Об этом в комментарии изданию "Левый берег" сказал самый богатый человек Украины Ринат Ахметов, - сообщает пресс-служба Донецкой областной государственной администрации.

Комментируя стереотип, предполагающий противопоставление главы Днепропетровской ОГА Игоря Коломойского, который якобы успешно справился с сепаратизмом в Днепропетровской области с действиями - не слишком, как считается, успешными - губернатора Донецкой области Сергея Таруты, Ахметов сказал: "Сегодня многие сравнивают: мол, днепропетровская власть эффективна, донецкая – неэффективна. Так вот, это неправда. Легко советовать, как вылечить грипп, если у вас температура 36,6. Дай Бог, чтобы в Днепропетровске такая температура всегда и была, но в Донецке сегодня иная ситуация".

"Что касается Сергея Алексеевича (Таруты – "ОстроВ"), я знаю его двадцать лет, это честный, энергичный, эффективный человек. И я уверен, что его деятельность принесет и Донбассу, и Украине огромную пользу", - добавил акционер СКМ, подчеркнув, что всячески поддерживает донецкого губернатора.

Ринат Ахметов уверен, что Сергей Тарута урегулирует ситуацию в Донецкой области.

Как сообщалось ранее, Донецкая область охвачена выступлениями сепаратистов. Они захватывают административные здания, включая Донецкую областную государственную администрацию, управления милиции и СБУ.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи