НУНС будет требовать переголосования по отмене неприкосновенности: три карточки не сработали

Три народных депутата от фракции НУНС заявляют, что их карточки не сработали при голосовании за отмену депутатской неприкосновенности. Об этом сообщил журналистам лидер фракции НУНС Вячеслав Кириленко, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

Кириленко отметил, что завтра фракция НУНС будет требовать возврата к голосованию по проекту изменений в ст. 80 Конституции Украины относительно депутатской неприкосновенности, а также по созданию следственных комиссий относительно злоупотреблений местных властей Киева и Харькова.

"По поводу голосования за отмену депутатской неприкосновенности сегодня: мы в очередной раз констатируем, что электронная система "Рада" не дает возможности быть уверенным, что карточки срабатывают всегда. Я держу в руках заявления народных депутатов – Оксаны Билозир, Ивана Плюща и господина Шемчука – относительно того, что их карточки во время голосования за включение вопроса об отмене депутатской неприкосновенности в повестку дня не сработали", – сказал он.

Также Кириленко подчеркнул, что в своем заявлении трое депутатов от НУНС настаивают на том, чтобы им была предоставлена возможность реализовать свое право на голос завтра.

Кириленко заверил, что завтра НУНС обеспечит необходимое количество голосов за отмену депутатской неприкосновенности.

Как сообщалось, после того, как народные депутаты не поддержали ни один из проектов повестки дня, предложенных Председателем Верховной Рады Арсением Яценюком, спикер предложил депутатам утвердить розданную на сегодня повестку с вопросами ратификации, а затем попробовать отдельно включить в повестку дня вопрос депутатской неприкосновенности и вопрос по каждой из временных следственных комиссий.

ю-а

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи