США введут дополнительные санкции против России, если в ближайшие дни не будет прогресса в преодолении кризиса в Украине

США введут дополнительные санкции в отношении России, если в ближайшие дни не будет прогресса в преодолении кризисной ситуации в Украине. Об этом по итогам встречи в Женеве в формате Украина-США-ЕС-Россия заявил журналистам государственный секретарь США Джон Керри, - сообщает УНИАН.

"Если не будет прогресса, если не будет движения в правильном направлении, то мы введем дополнительные санкции", - сказал он по итогам переговоров по Украине.

«Следующие дни будут важными, чтобы делать суждения. Если не будет никакого прогресса в течение ближайших дней, это будет дорого стоить», - отметил Керри.

"Мы ожидаем, что россияне покажут то, как их уважают, и будут настаивать на том, чтобы те, кто их поддерживает и сепаратисты сложили оружие, покинули здания и приняли участие в конституционном процессе", - сообщил он.

Госсекретарь США заверил своего российского коллегу, в том, что если Россия не будет соблюдать соглашение, то Вашингтон применит дополнительные санкции.

"Я сказал Лаврову, что если мы не увидим результатов имплементации этого соглашения, мы не будем иметь других возможностей, кроме как ввести дополнительные санкции против России", - заявил Керри.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи