Депутаты отказались отменять свою неприкосновенность

На вечернем пленарном заседании Верховной Рады в четверг депутаты не включили в повестку дня вопрос отмены депутатской неприкосновенности.

Включить в повестку дня соответствующее постановление спикер Арсений Яценюк пытался трижды, сообщает "Украинская правда"

Во время первой попытки "за" проголосовало только 219 депутатов. Со второй попытки этот вопрос набрал 224 голоса. Когда Яценюк поставил на голосование возвращение к этому вопросу, он набрал снова 224 голоса.

Кроме того, Верховная рада не включила в повестку дня вопрос создания временных следственных комиссий по разным вопросам.

Так, за включение в повестку дня вопроса создания ВСК относительно инцидента между министром внутренних дел Юрием Луценко и мэром Киева Леонидом Черновецким, проголосовало 173 депутата.

За создание ВСК относительно расследования нарушений мэром Харькова Михаилом Добкиным и секретарем Харьковского горсовета Геннадием Кернесом проголосовали 223 депутата.

За создание ВСК относительно расследования фактов нарушения Конституции и законов Луценко проголосовало 197 депутатов.

а-а

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи