"Регионалы" не будут голосовать в Раде, пока не будут амнистированы все протестующие на Востоке

Фракция Партии регионов заявляет, что не будет участвовать в голосованиях в парламенте, пока не будет принят закон об освобождении от ответственности протестующих в восточных регионах Украины. Об этом заявил народный депутат фракции Партии регионов Николай Левченко, зачитывая резолюцию съезда депутатов всех уровней Донецкой области от Партии регионов, - передает "Интерфакс".

"Мы считаем, что ни один житель Донецкой области, или какой бы там ни был другой, который вышел на акции протеста за свои убеждения, не должен понести уголовную ответственность", - заявил он.

При этом Н.Левченко сказал: "Мы настаиваем на принятии закона об освобождении таких людей от наказания на любой стадии следствия".

При этом он Н.Левченко подчеркнул, что депутаты фракции Партии регионов не будут участвовать в голосованиях в парламенте, пока не будет выполнено это требование.

"Пока не будут выполнены наши требования, фракция Партии регионов отказывается голосовать за какие бы то ни было решения", - заявил депутат.

В свою очередь и.о. президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов попросил фракции Компартии и Партии регионов определиться, с кем они.

"Огромная просьба к тем политическим силам, которые в парламенте считают себя оппозицией, определиться: они с Украиной и с украинским народом, или они с агрессорами, которые воюют против нашего государства", - сказал А.Турчинов.

Он также подчеркнул, что те, кто защищает Украину, всегда будут иметь поддержку украинского народа.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи