Донецкая область является пилотным проектом "второго этапа уничтожения" Путиным Украины - Тымчук

Донецкая область - пилотный проект "второго этапа уничтожения Украины". Такое мнение высказал координатор Информационного сопротивления Дмитрий Тымчук в своем блоге "По лезвию бритвы" на "Украинской правде".

"Стоит понимать, что Донецкая область сегодня – это "пилотный проект" второго этапа (после Крыма) путинской авантюры по уничтожению Украины. Если здесь у Москвы все получится, подобный сценарий тут же ожидает Луганскую и Харьковскую области. И так далее", - написал Тымчук.

"Пока внимание Украины приковано к Донбассу, удачный момент попытаться запустить алгоритм в Одессе. Потеряв Одессу, Украина потеряет весь Юг", - добавляет он.

По словам координатора Информационного сопротивления, события на Юге могут инициироваться параллельно. 

"Плацдарм для активных действий россиян уже существует – это Приднестровье. Не даром еще в марте сюда было перекинуто около 2 тыс. российских военнослужащих, из которых добрая половина -спецназ. Готовые "зеленые человечки" в виде профессионально подготовленных диверсионных групп", - заявляет он.

"Но Юго-Восток – не конец сценария. Пока Путин трясет жупелом по имени Янукович, мы не можем говорить о том, что он не нацелился на Киев. Понятно, под предлогом "возвращения легитимной украинской власти", - отмечает он.

"Если мы не хотим быть частью России, надо защищаться. Может быть, для кого-то это и сложный выбор. Но его надо было сделать еще вчера. Да, мы все сегодня – бегущие по лезвию бритвы. С одной стороны – угроза "спровоцировать" Россию на полновесное вторжение, потерю страны и и трупы. С другой стороны – тихая потеря страны без трупов", - резюмирует автор.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи