Здание Донецкого городского совета захвачено бойцами харьковского "Оплота". Требуют референдум

Здание Донецкого городского совета захвачено бойцами харьковского "Оплота", - сообщает корреспондент "ОстроВа".

Около 20 бойцов, вооруженных автоматами, битами и винтовками, находятся на всех этажах. На рукавах у них повязки с надписью "Оплот".

Милиция и сотрудники здания сохраняют спокойствие – на своих рабочих местах находятся мэр Донецка и другие работники аппарата.

Как рассказал "ОстроВу" председатель структурного подразделения харьковского "Оплота" Александр Захарченко, цель их входа в здание - добиться от киевской власти проведения референдума о территориальном статусе Донецкой области.

"Первая наша цель – мы хотим озвучить требования к киевской власти… Будем находиться, здесь пока наши требования не будут выполнены", - сказал он.

Отвечая на уточняющий вопрос, Захарченко пояснил, что их главное требование – это проведение референдума о территориальном статусе Донецкой области.

Он заявил, что на сегодняшнем заседании исполкома Донецкого городского совета "Оплот" озвучат свои требования. 

В настоящее время "оплотовцы" ведут переговоры о том, чтобы милиция, охраняющая здание, покинула его.  

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи