Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Миссия ОБСЕ, которая работает в Украине, не должна делать опрометчивых шагов, которые могут привести к гражданской войне. Об этом заявил Донецкий городской голова Александр Лукьянченко на встрече с главой офиса ОБСЕ в Донецкой области Клаусом Цилликенсом 16 апреля, - сообщает корреспондент "ОстроВа".
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
"К сожалению, в Верховной Раде, кроме перепалок словесных и даже физических, ситуация очень медленно решается. Поэтому ОБСЕ должна увидеть стороны конфликта и не делать опрометчивых шагов, которые могут привести к гражданской войне. Нужно делать уступки", - заявил Лукьянченко.
По словам мэра, среди обстоятельств, которые привели к напряженности в обществе: "последствия Майдана с одной стороны, аннексия Крыма с другой стороны и не совсем прозрачная легитимная смена вдасти".
"Последние месяцы Украина оказалась на перекрестке геополитических интересов Европы, Америки с одной стороны и России, с другой стороны", - отметил Лукьянченко.
Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта