Спасибо, Казахстан, здравствуй, Таджикистан! Президент летит дальше

6-7 марта 2008 года состоится официальный визит Президента Украины Виктора Ющенко в Республику Таджикистан.

Как сообщает официальное Интернет-представительство Президента Украины, в ходе официального визита запланированы переговоры В. Ющенко с Президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном, а также встречи с премьер-министром А. Акиловым и Главой нижней палаты парламента С. Хайруллоевым.

Планируется обсуждение широкого круга актуальных вопросов двусторонних отношений и развития сотрудничества в экономической сфере, в частности, относительно участия Украины в реализации проектов развития электроэнергетической области Таджикистана.

Во время визита Президенты Украины и Таджикистана должны подписать План действий Украина - Таджикистан на 2008-2009 годы. Этот документ является Дорожной картой развития двусторонних отношений в различных сферах.

По итогам переговоров Главы государств планируют также подписать Общее заявление, в котором, в частности, будут закреплены основные договоренности, достигнутые во время визита.

Также во время переговоров должны быть подтверждены предыдущие договоренности относительно осуществления визита Президента Таджикистана в Украину, а также обсуждены вопросы относительно взаимного открытия посольств Украины и Таджикистана соответственно в Душанбе и Киеве.

Как сообщал "Остров, 5-6 марта В. Ющенко осуществил официальный визит в Казахстан, где достиг важных договоренностей в энергетической сфере.

я-я

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи