Мэр Донецка считает бредом обвинения в адрес Рината Ахметова в поддержке сепаратизма

Донецкий городской голова Александр Лукьянченко назвал "бредом" обвинения в адрес самого богатого человека Украины Рината Ахметова в поддержке пророссийски настроенных сепаратистов. Об этом он заявил в ходе традиционной пресс-конференции.

"Это бред", - сказал он, отвечая на вопрос журналистов о том, что центральные органы власти бездействуют, а Ахметов, наоборот, способствует усилению сепаратистских настроений.

"Для этого (борьбы с сепаратизмом) существуют общие атрибуты государства, которые должны защищать от этих проявлений", - добавил А.Лукьянченко.

По мнению градоначальника, в ряде случаев милиция бездействует из-за того, что она деморализована.

"Сегодня, после событий, которые произошли в Киеве. Они безусловно отразились на всех сторонах нашей жизни. Нигилизм в законах пошел гораздо больше чем его было. Органы внутренних дел и другие органы деморализованы были теми событиями", - резюмировал А.Лукьянченко.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи