Мэр Донецка объяснил, что если в Киеве не услышат Донбасс, то люди и дальше будут надеяться на поддержку соседнего государства

События, которые произошли в Донецке, вызваны, в том числе, и политикой киевских властей. Такое мнение в ходе традиционной пресс-конференции высказал городской голова Александр Лукьянченко, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Сегодня многие политики высказывают свои мнения, что происходит на юго-востоке, в Донбассе. Раздаются обвинения в адрес органов местного самоуправления, региональных лидеров. Но я думаю, что новая власть, к сожалению, до конца не понимает, что происходит", - сказал он.

"Да, что, захвачены здания - это незаконно и плохо. То, что сепаратистские лозунги звучат с площадей - это неприемлемо. Но это все последствия. И последствия неправильно политики властей до этого времени и нежелания вникать и понимать проблему со стороны новых властей", - добавил А.Лукьянченко.

Мэр Донецка рассказал, что уже вчера представители Донецкого горсовета встречались с людьми под ДонОГА: "Есть первые результаты в виде части сданного оружия, которое было захвачено".

"Но есть и понимание, что ситуация радикализуется из-за того, что мнение людей не хотят слушать, и в первую очередь, наверху", - заявил городской голова, добавив, что надеется, что правительство в Киеве и Верховная Рада услышит жителей Донбасса по целому ряду их требований.

"Если люди не услышат ответа на свои вопросы, они и дальше будут надеяться на защиту соседнего государства", - резюмировал он.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи