Захват Луганского управления СБУ был организован для уничтожения уголовных дел Ефремова - Ландик

За захватом сепаратистами управления СБУ в Луганске стоит бывший губернатор, а ныне народный депутат от Партии регионов Александр Ефремов. Об этом Эспресо.TV заявил бывший народный депутат от Партии регионов Владимир Ландик, - сообщает Эспресо.TV.

"Почему именно СБУ, а не обладминистрацию или МВД взяли штурмом? В СБУ пришел нелояльный к прежней власти руководитель. Он начал копать по тендерам, по всем-всем фирмам семьи Ефремова", - заявил Ландик. 

"Вот в чем суть", - добавил политик. 

Также, по его словам, СБУ вчера штурмовали те же люди, что ранее захватывали облгосадминистрацию и телеканал ИРТА. "Все эти люди завезены, стоит масса автобусов... Я живу и работаю неподалеку. Пьяноту, голоту попривозили со всей области, все стоят пьют... они даже в городе не ориентируются", - отметил он. 

"А захватывало СБУ человек 30, максимум 50. Эти знали, что делать и были настроены на захват. И я считаю, что эти люди, которые раньше с криками "Россия, Россия" шли на штурм, они завезены непосредственно из России. Большинство никаких штурмов не хотели", - отметил Ландик. 

В тоже время, как сообщает корреспондент «ОстроВа» лидер «Партии регионов» Александр Ефремов отрицает свою причастность в организации акций протеста и захвата административных зданий в Луганске. 

"На заборах тоже много пишут, и я удивляюсь, почему журналисты об этом говорят. В то время, когда я летел в самолете вчера, некоторые начали рассказывать на каналах телевидения о том, что я организовываю какие-то там мероприятия. Это глупость самая настоящая... Мы должны понять, что есть люди и они имеют свою точку зрения", - сообщил А.Ефремов на вопрос журналистов о его причастности к последним событиям в Луганске. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи