Вечером БЮТ проведет в Раде серьезное антикризисное заседание с участием Тимошенко

Сегодня в 18:30 фракция БЮТ проведет в здании Верховной Рады расширенное заседание с участием членов Кабинета Министров от БЮТ и премьер-министра Юлии Тимошенко. Как сообщает "zaxid.net", на заседании будут рассмотрены пути преодоления парламентского кризиса.

По словам депутата от БЮТ Ивана Деньковича, «на заседании будет принято серьезное решение касательно преодоления парламентского кризиса».

Денькович подчеркнул, что «возможные попытки найти точки соприкосновения с Партией регионов и коммунистами даже не будут рассматриваться».

«Верховную Раду лихорадит уже почти месяц. Искусственный кризис в наивысшем законодательном органе нашего государства может привести к самым непредвиденным катаклизмам в Украине. Ожидать того, что меньшинство прекратит блокировать парламент, а тем более уговаривать оппозицию начать наконец работать – не дает никаких результатов», – отметил депутат.

Денькович также сообщил, что решение фракции будет согласовано с Президентом Виктором Ющенко.

«Не исключено, что речь будет идти о начале переговорного процесса о роспуске парламента», – сказал он.

ю-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи