"Оказался в эпицентре противостояния". Олигарх Фирташ назвал "абсурдными" выдвинутые против него обвинения

Олигарх Дмитрий Фирташ назвал беспочвенными и политически мотивированными обвинения, выдвинутые против него в Соединенных штатах Америки, - сообщает "Украинская правда" со ссылкой на его заявление.

"Выдвинутые против меня вчера обвинения Министерства Юстиции США – абсурдны и беспочвенны. Я уверен, что эти ложные обвинения будут сняты", - заявил Фирташ.

"Все это, в том числе запрос США об экстрадиции, очевидно, политически мотивировано. Я уважаю австрийскую систему правосудия и буду защищаться всеми законными способами и докажу свою невиновность", - отметил он.

Олигарх уверен, что "Украина стала полем противостояния крупнейших геополитических центров влияния современного мира: США и России".

"Я оказался в эпицентре этого противостояния", - считает Фирташ.

"Я обращаюсь ко всем сотрудникам моих компаний, моим партнерам, а также ко всем друзьям и людям, которые меня поддерживают: несмотря на то, что на данный момент я нахожусь в Австрии, все руководство Группы полностью владеет ситуацией, и мы отвечаем за сто тысяч рабочих мест на наших предприятиях в Украине. Работа всех компаний Группы четко координируется профессиональным менеджментом", - успокоил он.

Фирташ заверил, что "с большой надеждой" ждет президентских выборов.

"Я надеюсь, что мои соотечественники примут участие в голосовании, и вместе мы построим стабильное и процветающее государство", - заявил он.

"Я не позволю, чтобы моя репутация была испорчена врагами, которые руководствуются политическими мотивами, не имеющими ничего общего с интересами Украины и ее граждан", - добавил бизнесмен.

Он поблагодарил других бизнесменов и политиков, свою команду за поддержку.

"Вместе мы победим. Сегодня Украина нуждается в объединении наших усилий, в нашей помощи и поддержке", - считает Фирташ.

Ранее сообщалось, что украинскому бизнесмену Дмитрию Фирташу предъявлено обвинение в даче взятки индийским чиновникам для получения разрешений на разработку месторождений титана в Индии.

21 марта Дмитрий Фирташ был освобожден земельным судом Вены из тюрьмы под залог в 125 млн. евро. Там он оказался после того, как его задержала полиция по запросу правоохранительных органов США.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи