Борис Пенчук покинул центр для бомжей и объявился на Северодонецком съезде

Адвокаты бизнесмена Бориса Пенчука считают, что обыск в офисе партии «Пора» является давлением на их подзащитного. Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве заявил адвокат Б.Пенчука Александр Данилюк, сообщает "ЛІГАБізнесІнформ".

«29 февраля в офисе «Поры» появились сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью. По мнению адвоката, Борис Пенчук не прячется от следствия, и следователи знают его номер телефона.

Адвокат не уточнил, где сейчас пребывает Б.Пенчук. «Долгое время Пенчук проживал в Суздальском центре для людей без постоянного места жительства, однако под давлением Черновецкого (Киевского городского головы Леонида Черновецкого) его оттуда выгнали. В Суздальский центр приходят повестки, однако он там уже давно не находится», - отметил А.Данилюк.

По словам адвоката, в субботу Б.Пенчука видели на съезде депутатов в Северодонецке. Кроме того, А.Данилюк добавил, что во время избирательной кампании на досрочных выборах в Верховную Раду 2007 года Ю.Луценко до последнего момента обещал Б.Пенчуку взять его в список возглавляемого Ю.Луценко блока, однако не сделал этого.

Напомним, 28 февраля в офисе Всеукраинской общественной организации «Гражданская кампания Пора» был проведен обыск. «Очевидно, что такие действия правоохранителей носят политический и неправомерный характер и связаны с аргументированной критикой, со стороны представителей «Поры», популистской деятельности Министра внутренних дел Юрия Луценко», - прокомментировал это событие один из лидеров «Поры» Евгений Золотарев.

и-а

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи