"Не время махновщины". Все неуставные формирования в рамках "Правого сектора" расформируют

Все неуставные формирования, действовавшие в рамках "Правого сектора", будут расформированы. Об этом заявил политический референт партии в регионе Виталий Сергатюк, - сообщает "Интерфакс-Украина".

"Вчера во Львове была делегация из центрального руководства партии и было принято решение о расформировании всех самодеятельных, неуставных формирований, действовавших в рамках "Правого сектора", - заявил он.

Сергатюк также сообщил, что уже в ближайшее время из числа активистов, которые прошли Майдан, сформируют общественное объединение, которое будет заниматься "воплощением в жизнь политической программы партии "Правый сектор".

"Все другие общественные формирования, которые желают идентифицировать себя как часть "Правого сектора", ликвидированы, они вне закона... Сейчас все будут строиться на основании жесткой дисциплины, а не самодеятельности. Никто ни с кем счета не сводит, но пришло время структурироваться, тем более что при такой внешней угрозы махновщина не время", - подчеркнул он.

Представитель Правого сектора также сообщил, что формальности относительно изменения уставных документов партии "Правый сектор" уже завершены, начнется работа по созданию структур в районах и городах области.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи