Парламент начнет работать во вторник – Яценюк

Рабочая группа согласовала протокол взаимопонимания, который будет предложено подписать лидерам фракций в понедельник. Об этом сообщил сегодня на брифинге председатель Верховной Рады Арсений Яценюк, передает "Интерфакс - Украина".

Спикер отметил, что рабочая группа завершила свою работу.

"Фактически речь идет о том, что все позиции, которые были в повестке дня, согласованы рабочей группой и будут поданы на подпись руководителям фракций в понедельник, в 10 утра", – сказал он.

По словам спикера, в вопросе НАТО принято решение отозвать все проекты постановлений и внести единый проект, подписанный представителями фракций, вошедших в состав рабочей группы.

Яценюк уточнил, что фракция блока "Наша Украина - Народная самооборона" заявила, что текст этого документа ей необходимо согласовать на заседании политсовета.

"Но, предварительно, и текст постановления, и это принципиальное решение (по НАТО. – ИФ) уже согласовано", – подчеркнул спикер.

По словам Яценюка, текст Протокола взаимопонимания "редакционно полностью выверен".

Кроме того, спикер отметил, что в понедельник на заседании согласительного совета будет окончательно принято расписание заседаний парламента и согласованы дополнительные вопросы повестки дня.

"Надеюсь, что до понедельника ничего не произойдет чрезвычайного, и во вторник, в соответствии с календарным планом, парламент начнет работать", – сказал Яценюк.

Как сообщалось, в рабочей группе принимают участие представители всех фракций, кроме фракции Коммунистической партии.

ю-а

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи