Рудьковский знакомится с материалами своего дела в клинике под капельницами

Экс-министр транспорта и связи Николай Рудьковский знакомится с материалами своего дела. Об этом в пятницу на пресс-конференции в Киеве сказал генеральный прокурор Украины Александр Медведько, сообщает "УНИАН".

«Адвокаты ознакомились с материалами дела, сейчас с материалами дела знакомится сам господин Рудьковский», - сказал А. Медведько.

По его словам, после того, как Н.Рудьковский закончит ознакомление с делом, и будут рассмотрены ходатайства его адвокатов, если таковые у них будут, «мы решим дальнейшее его движение (движение уголовного дела).

«По моему мнению, это дело будет направлено в суд», - сказал генпрокурор.

Напомним, что следственным отделом прокуратуры Киева по материалам СБУ в отношении Н.Рудьковского было возбуждено уголовное дело за растрату имущества в особо крупных размерах во время осуществления частной поездки по авиамаршруту Киев-Париж-Киев (ч.5 ст.191 Уголовного кодекса Украины) и предъявлено обвинение.

11 февраля Печерский райсуд Киева принял решение о содержании под стражей Н.Рудьковского. По решению суда экс-министр транспорта содержался в Киевском СИЗО №13.

18 февраля Апелляционный суд Киева принял решение освободить его под подписку о невыезде.

В четверг пресс-секретарь лидера СПУ Александра Мороза Ирина Гаврилова сообщила, что член СПУ Николай Рудьковский находится в клинике «Борис», где, как и раньше, «лежит под капельницами».

По ее данным, он пробудет в больнице «еще не меньше двух недель».

и-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи