Тарута увидел непрофессионалов в правительстве Тимошенко

В правительстве Тимошенко есть министры «которые ничего не понимают в тех отраслях, которыми руководят». Такое мнение в интервью "УНИАН" высказал в четверг председатель совета директоров корпорации «Индустриальный союз Донбасса» (ИСД) Сергей Тарута.

«К сожалению, можем отметить, что в сегодняшнем правительстве есть как профессионалы, так и люди, которые ничего не понимают в тех отраслях, которыми руководят. Такое возможно в тех странах, где выработана долгосрочная государственная политика по развитию этих отраслей. Тогда неважно, кто садится в кресло министра, потому что он является носителем давно сформированной концепции. К сожалению, у нас этого нет, и мы очень зависим от качества министра», - сказал С. Тарута.

При этом магнат отметил, что у бизнеса есть надежда, что «эта власть будет профессиональнее и много системных вопросов для развития рыночной экономики Украины, которые до сих пор не рассматривались, активно будут решаться».

«Потому о сегодняшней власти я могу сказать так: там есть и позитив, и негатив», - сказал С. Тарута.

с.с

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи