"Свободовцы", избившие директора НТКУ, не увидели "произвола" в своих действиях

Народные депутаты фракции ВО "Свобода", которые участвовали в инциденте с исполняющим обязанности генерального директора НТКУ Александром Пантелеймоновым, не намерены пока сдавать депутатские мандаты, но заверяют, что не будут ими прикрываться во время следствия. Об этом заявил народный депутат Игорь Мирошниченко на брифинге в среду в Киеве, - сообщает "Зеркало Недели".

"Возможно, в некорректной форме - и мы за это просим прощения: эмоционально сработали, - мы его вынудили написать это заявление (об увольнении – ред.). Но побоев и другого произвола, о котором написали журналисты, не было", - заявил Мирошниченко.

Как сообщалось ранее, лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок заявлял, что Мирошниченко готов сложить депутатскую неприкосновенность.

"Я мав розмову з Ігорем Мірошниченком з цього приводу. Розумію його емоційну мотивацію, яка підштовхнула на ці дії. Але як політик він мав би керуватися не емоціями, а холодним розумом. Незважаючи навіть на ті потрясіння, які ми всі пережили і переживаємо. І.Мірошниченко, як і кожен зі свободівців, готовий добровільно зняти з себе депутатську недоторканість і відстоювати свою правоту перед судом. А також перед громадою", - сказал Тягнибок.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи