Янукович пока не дал согласия на участие в Северодонецком съезде

Организаторам Съезда депутатов всех уровней в Северодонецке до сих пор неизвестна реакция лидера Партии регионов Виктора Януковича на их приглашение принять участие в работе съезда. Об этом в интервью «Скунс-инфо» сообщил один из организаторов форума, народный депутат Вадим Колесниченко.

«Он сейчас в Брюсселе находится. Надеемся, что он своевременно вернется и посетит этот съезд», - высказал надежду В. Колесниченко.

На уточняющий вопрос, заявил ли Янукович о своем согласии участвовать в работе съезда, В. Колесниченко ответил: «По крайней мере, мы его пригласили…».

«Виктора Федоровича мы пригласили, потому что это лидер одной из самых крупных политических сил в Украине. Дело в том, что депутаты местных советов, рассмотрев проблемные вопросы, которые их беспокоят, должны потом решить эти проблемы через свои политические силы. Поэтому мы и приглашает политические силы – тех же коммунистов, социалистов, Партию регионов и т.д. – чтобы они приняли участие в съезде. А лидеры их политических сил, если сочтут возможным, смогут реализовать все те процессы, которые будут обсуждаться на съезде», - пояснил Колесниченко мотивы приглашения на съезд лидеров политсил Украины.

Второй съезд депутатов всех уровней должен состояться в Северодонецке Луганской области 1 марта.

Первый съезд депутатов всех уровней в Северодонецке проходил в декабре 2004 года. На нем звучали предложения создания Юго-Восточной автономии, которые были расценены политическими оппонентами Януковича как сепаратизм.

с.с

-.

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи