Сепаратисты в Донецке захватили прокуратуру. Милиция, которая с народом, отступила (Видео)

Пророссийские активисты в Донецке выломали двери в областную прокуратуру, милиция, защищавшая здание, отступила, - сообщает корреспондент "ОстроВа".

Митингующие пытаются войти в здание прокуратуры. Они скандируют: "Милиция с народом!". Из окна одно из кабинетов появился дым. Один из активистов водрузил над областной прокуратурой российский флаг и флаг "Донецкой республики".

Здание прокуратуры в настоящее время полностью захвачено.  Пророссийские активисты окружают здание, "чтобы его не отдать" и выломали железные ворота во двор. Активисты массово заходят в облпрокуратуру. Один из них объявил, что "прокурора в здании уже нет".

 




Video streaming by Ustream В настоящее время звучат призывы идти на штурм ОГА: "Пойдемте в гости к Таруте". Однако, этот призыв пока не нашел отклика у масс.

Первая  попытка прорваться в здание облпрокуратуры  произошла после того, как к митингующим вышел прокурор Донецкой области Николай Франтовский. "Я донецкому народу присягаю. Я все ваши требования выполню", - сказал он, пригласив 10 человек на переговоры в здание.

Однако толпа попыталась ворваться в прокуратуру – завязалась потасовка с сотрудниками спецподразделений МВД.

Драка была остановлена организаторами пикета, которые призвали протестующих не бить милицию, а сделать коридор для того, чтобы в прокуратуру смогли пройти представители активистов и журналисты исключительно российских СМИ.

Как сообщалось ранее, около 1 тысячи человек пикетируют прокуратуру Донецкой области призыв пикетировать прокуратуру спонтанно поступил от одного из выступающих на митинге. Часть митингующих его поддержали и выступили по направлению к областной прокуратуре.

Главным требованием протестующих является немедленное освобождение так называемого "народного губернатора" Павла Губарева, арестованного судом Киева на 2 месяца по подозрению в организации массовых беспорядков и сепаратизме.

1 марта митинг в Донецке "избрал" Павла Губарева "народным губернатором", после чего он потребовал подчинения от всех органов власти Донецкой области и дважды организовал захват здания Донецкого областного совета/донецкой областной государственной администрации.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи