Пророссийский митинг в Донецке намерен попросить Верховную Раду сформировать новое правительство и очень надеется на помощь Путина

На пророссийском митинге в Донецке планируется принять обращения к Верховной Раде Украины, Донецкому областному совету, парламенту Крыма и лично президенту России Владимиру Путину. Об этом свидетельствую отпечатанные типографским способом тексты обращений, раздаваемые на площади Ленина.

От Верховной Рады митингующие требуют отстранить нелегитимный Кабинет министров, отменить вынесенные им решения, вернуться к соглашению от 21 февраля, подписанному Януковичем, создать коалиционное правительство, согласовав его состав с народом, назначить досрочные выборы в Верховную Раду и местных советов. Кроме того, митинг намерен потребовать проведения референдума о территориально-государственном устройстве Украины, и присоединении к различным союзам. Так же в обращении говорится о необходимости принятия закона о местных референдумах и придании русскому языку статуса государственного. Отдельным пунктом митингующие будут требовать освобождения так называемого "народного губернатора" Павла Губарева.

В обращении к областному совету митингующие будут требовать поддержать обращение к парламенту. "В противном случае мы будем считать, что вами не выполнен главный наказ избиратель и потребуем от вас сложения депутатских полномочий", - говорится в проекте решения.

В обращении к крымскому парламенту, пророссийские активисты выражают свою полную поддержку его действиями: "Мы знаем о намерении народа Крыма вместе с Россией и поддерживаем его, так как большинство жителей Донбасса солидарны с крымчанами в этом стремлении. Мы уверены, что результаты референдума лягут в основу дальнейшего становления нового государственного образования".

И наконец, жители Донецкой области намерены обратиться к президенту России Владимиру Путину. Они благодарят его за "мудрые взвешенные решения по Украине". "Надеемся, что вместе мы сможем победить, освободить от националистов Киевскую Русь. Мы знаем и помним, что мы единый народ. Верим, что Россия нас не оставит в беде", - говорится в проекте обращения.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи