Донецкая милиция под натиском пророссийских митингующих пообещала выпустить задержанных после кровавого митинга в Донецке

Донецкая милиция пообещала немедленно выпустить задержанных после событий 13 марта, когда был убит участник мирного митинга за единство Украины. Об этом пророссийским митингующим под зданием Донецкого городского управления милиции сообщил один из активистов после переговоров с начальником управления Максимом Кириндясовым.

Он сообщил, что в ходе переговоров все требования протестующих об освобождении задержанных будут выполнены.

"Требования будут выполнены – ребят уже выпускают", - сказал он, пообещав, что в к митингующим выйдет сам Кириндясов.

При этом он подчеркнул, что у милиции вопрос есть только по одному человеку из Димитрова которого сейчас опрашивают.

Возле управления милиции толпа из 500 человек скандирует: "Выпускай!" и "Губарев!"

Кроме того, участники пикета городского управления потребовали вернуть на должность начальника ГУ МВД в Донецкой области Романа Романова, уволенного после того, как пророссийские активисты захватили здание Донецкого областного совета/областной государственной администрации.

Более того, протестующие заявляют, что с завтрашнего дня совместно с милицией будут охранять порядок. "Все задержания будут согласовываться с нами", - заявили они, пригласив всех желающих активистов подойти завтра к зданию Ворошиловского райотдела милиции.

Вышедший в митингующим Максим Кириндясов, подтвердил, что задержанные могут быть выпущены, но, отметил он, в здании городского управления нет никого из задержанных: они находятся в другом месте..

При этом начальник управления отметил, что со всеми задержанными просто проводятся следственные действия, после чего люди могут быть отпущены.

"Они задержаны по факту", - подчеркнул Кириндясов.

Толпа во время его выступления стала требовать прокурора города, чтобы немедленно решить вопрос с освобождением задержанных.

После того, как один из активистов заверил, что милиция выполнит все требования протестующих, пикетчики начали расходиться.

При этом они призвали в понедельник собраться возле памятника Ленину и оттуда отправиться пикетировать городскую прокуратуру с требованием полного освобождения задержанных.


 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи