Обращение координационного комитета патриотических сил Донбасса к Ринату Ахметову

Уважаемый Ринат Леонидович

Мы очень ждали Ваших слов и конкретных действий. Слова прозвучали, но они опять не о чем.

Знаете ли вы, что завтра в Донецке опять будут трупы. Знаете ли вы, что сценариев два. Первый – ночь длинных ножей. Русские туристы и их местные помощники будут резать всех, кто попадется им под руку. По российским каналам это покажут «правильно» - как нападение фашистов на простых украинских людей. У Путина будет основание ввести сюда войска. Второй: гибель трех-четырех граждан с триколором или георгиевской лентой на груди. Поминальная служба на площади, которую тоже правильно покажут российские телеканалы. И у Путина снова будет основание ввести сюда войска.

Об этом говорят разные источники. В том числе – испуганные «губаревцы». Одно дело отрабатывать деньги, другое – молча лежать героями под триколором.

В городе уверены, что вы об этом тоже знаете, что вы торгуетесь, что ваши яйца опять лежат в разных корзинах.

О чем вы торгуетесь, если цена вопроса – город, который вы любите и наши дети – ваши болельщики. И все. Другой цены сегодня уже нет.

Сейчас все растеряны, но каждый делает то, что может. То, во что верит. Если вы верите только в деньги, дальше не читайте.

Сегодня мы говорим Вам: «Не бойтесь! Это же Ваш город. Вы много раз говорили, что живете и будете жить здесь. Так живите и боритесь!». В ваших силах:

1.Создать премиальный фонд для милиции. Она деморализована, но это может помочь

Главное не деньги, а то, что дадите их именно вы – человек, который отвечает за свои слова.

2. Ваша служба безопасности, созданная из профессионалов еще советского образца . Они наверняка могут помочь милиции обнаружить десяток организаторов и сотню наиболее активных туристов, живущих в общежитиях, гостиницах и частном секторе Донецка.

3.И, наконец, что важнее всего, людям сейчас надо не соболезнования, а конкретные слова и поступки – публичные и непубличные. Мы знаем - Вы можете.

Кровь в городе уже пролилась. И МИД России уже сделал свое заявление…

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи