Нацсовет требует от провайдеров до сегодняшнего вечера отключить российские каналы. "Информационная безопасность"

Нацсовет Украины по вопросам телевидения и радиовещания Украины требует от провайдеров до 19:00 11 марта прекратить ретрансляцию в своих сетях передач ряда российских каналов. Об этом говорится в сообщении совета, - пишет "Украинская правда".

Требование совета касается российских телеканалов "Вести" , "Россия 24", ОРТ ( Первый канал всемирная сеть) , "РТР Планета" , "НТВ - Мир".

По информации ведомства, по состоянию на 12:00 11 марта уже в 50 % провайдеров по всей Украине отключили вещание этих каналов, другие готовятся к отключению.

"Такая ситуация в информационном поле Украины вызвана необходимостью обеспечения информационной безопасности в соответствии с Решением СНБО Украины от 1 марта 2014 года" О неотложных мерах по обеспечению национальной безопасности, суверенитета и территориальной целостности Украины " и обращение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 6 марта 2014 № 242/2-5-1 в Национальный совет ", - поясняется в сообщении.

В то же время Национальный совет просит обеспечить ретрансляцию в сетях Украины передач телеканала ATR и Черноморской ТРК.

Также сообщается , что 12 марта пройдет срочное совещание с руководителями объединений провайдеров и крупнейших провайдеров Украины .

Как сообщалось ранее, с 9 марта в Крыму из аналогового вещания выключили все украинские телеканалы. В Симферополе отключен также цифровое эфирное вещание. На частотах украинских телеканалов транслируются общероссийские телеканалы.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи