Губернатор Донецкой области уверен, что для Донбасса невозможен "крымский сценарий"

Для Донбасса невозможен "крымский сценарий", - считает председатель Донецкой облгосадминистрации Сергей Тарута на пресс-конференции в Донецке.

"Я абсолютно уверен в том, что Донбасс монолитен в своем желании сохранить - это не мое мнение, а мнение большинства жителей Донбасса - целостность. Мы как власть сделаем все возможное и невозможное, чтобы эта проблема была быстро решена с точки зрения того, что сценарий этот не имеет перспективы", - сказал С. Тарута.

Что касается требования, звучащее от митингующих в Донецке, о необходимости проведения референдума, губернатор сказал, что областные власти должны работать в законодательном поле

" Если проводить референдум, то проводить его нужно в рамках всей Украины. С точки зрения той риторики, которая есть, да, она звучит, но когда ты разговариваешь со всеми активами городов, то этой риторики абсолютно нет. Это риторика площади, а не всего Донбасса. Поэтому мы здесь сможем сделать здесь референдум а-ля опрос социологический. И может быть сейчас отработаем форму, чтобы жители высказали свое мнение. Я считаю, что это очень полезно", - отметил он.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи