Похищенный украинский командир вернулся в часть в Бахчисарае и "сдал" ее российской армии

В Бахчисарае ранее похищенный командир автомобильного батальона в/ч А2904 Владимир Садовник сдал воинскую часть русской армии. Это следует из сообщения главы медиа-центра Минобороны Крыму Владислава Селезнева, - сообщает "Украинская правда".

"Вместе с группой вооруженных представителей самообороны Крыма, которых по информации источников возглавляет полковник РФ Макагонов, на территорию автомобильного батальона ВМС Украины в Бахчисарае прибыл и пропавший накануне командир Автобата Владимир Садовник", - сообщил Селезнев.

Прибывшие представители самообороны Крыма, произведя, несколько выстрелов в воздух, ворвались на территорию Автобата.

"Выстроив личный состав вверенной ему части Садовник заявил: "Кто со мной - шаг вперед". Из строя вышло определенное количество военнослужащих части. В строю остались все офицеры и контрактники, призванные из регионов Украины. После этого Садовников заявил, что те, кто не с ним, могут покинуть территорию военной части", - говорится в сообщении.

После этого на плацу части был спущен флаг ВМС Украины, его место занял флаг РФ.

По состоянию на этот час на флагштоках части 2 флага: Украины и России.

Сейчас Садовников и те военнослужащие, кто присоединился к нему, загружают в технику топливо, радиостанции, другое военное имущество и планируют покинуть территорию части.

Как известно, командир украинской воинской части, подполковник Владимир Садовник был похищен 9 марта.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи