В Донецке группа активистов, за свой счет, выпустила газету с «Манифестом рассерженного Дончанина»

Группа донецких журналистов и активистов общественных организаций за свои деньги выпустила информационный бюллетень, разъясняющий дончанам, что плохой мир хуже "братской" войны.

Приводим текст манифеста полностью.

МАНИФЕСТ РАССЕРЖЕНОГО ДОНЧАНИНА

Кто-то из нас за Беркут, и таких большинство. Кто-то за Евромайдан. Таких меньше. Но сегодня мы вместе. Потому что Беркут стоял за Украину. Так, как ее понимает Восток, и так как велели ему Законы Украины. И Евромайдан стоял за Украину. Так, как он ее понимал. За Украину без Януковича.

Мы разные. Богатые и бедные, молодые и не очень. Те, кто помнят СССР и те, кто о нем слышал только от родителей. Большинство из нас боится, но некоторые уже нет.

Завтра мы разберемся, кто из нас лучше, кто из нас круче и правее. Но сейчас мы – вместе. Вопреки всему и несмотря ни на что. И у нас на всех только один вопрос. Хочешь ли ты войны? Вот ты лично?

Без всяких лишних слов о миротворческих акциях. Потому что человек на БТРе и с автоматом – это война. Потому что сейчас всем известный поселок Чонгар по дороге на Крым уже стоит между двух линий окопов. С одной стороны, минируют поля и устраивают оборону согласно уставов Российской армии люди в зеленом камуфляже, с другой – окапываются солдаты десантной бригады из Николаева. Нам в Донецке этого не надо!

У нас много вопросов к Киеву. И о бюджетном федерализме, а может, и о федерализме вообще, мы еще с ним поговорим. Но это завтра.

А сегодня враг у ворот. Вернее, брат. Но на танках. Сегодня мы


- против войны.

И когда сегодня вы видите на подъезде листовку, где много слов о закрытии наших церквей и запрете нашего русского языка, но ни слова о присоединении к Российской Федерации и приглашении ее войск на нашу землю, остановитесь. Подумайте. И не ведитесь.

Спасибо, Путин, но мы - без войны. Мы как- то сами…

Мы не будем защищать администрацию, казначейство и прочие гнезда чиновников. Мы будем защищать свой город.

Донецк – это Украина! Слава Донбассу!

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи