Петр Порошенко возглавил "президентский рейтинг" - соцопрос

Петр Порошенко возглавил "президентский рейтинг" после принятия решения о проведении выборов Президента Украины в конце мая 2014 года. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного центром социальных и маркетинговых исследований Социс.

"Что касается политических предпочтений по выбору кандидатуры на пост Президента Украины, то электоральные ориентации украинской разделились следующим образом. На данный момент, лидером президентской гонки является Петр Порошенко - 21,2 %. Вторую позицию занимает Виталий Кличко - 14,6 % , а третью Юлия Тимошенко - 9,7 % , которая снова включилась в политическую борьбу после освобождения. Сергей Тигипко , в свою очередь, получает поддержку в виде 7,1 % голосов избирателей. Лидер КПУ Петр Симоненко - 5,0% , а лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок - 2,5 %", - отмечает Социс.

Лидера "Правого сектора" Дмитрия Яроша поддержали бы 1,6 % избирателей , а лидера "Украинского выбора" Виктора Медведчука - 1,0 %. Около 8 % респондентов отдали бы свой голос другому кандидату, которого не было в списке.

Около 30 % избирателей заявляют, что не знают за какого кандидата отдали бы свой голос и вообще пришли бы на выборы.

Исследование было проведено в период с 25 февраля по 4 марта 2014 года по всей территории Украины методом личного интервью по месту жительства респондентов. Метод отбора респондентов - квотная выборка (по признакам возраст и пол).

Выборка в возрасте от 18 лет и старше репрезентативна в целом для Украины (2004 респондента) по показателям возраста, пола и типу поселения (город / село). Статистическая погрешность выборки (доверительный интервал) составляет + / - 2,2%.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи