Юрий Луценко призывает жителей Восточной и Южной Украины выйти 5 марта на антивоенные митинги

Экс-министр МВД Юрий Луценко призывает жителей Восточной Украины 5 марта выйти на антивоенные митинги. Об этом он во вторник сообщил на своей странице в Facebook.

«Призываю жителей Луганска, Донецка, Харькова, Николаева, Херсона, Запорожья, Днепропетровска, Симферополя, Одессы выйти 5 марта на антивоенные митинги. Мы должны заслужить, даже отвоевать свою независимость», - говорится в сообщении.

Также Луценко прокомментировал слухи о том, что Виктор Янукович умер от сердечного приступа: «Никаких надежд на слухи о Януковиче - люди без сердца от инфаркта не умирают».

Экс-министр отметил, что в среду ожидается новая волна пророссийских протестов на Востоке Украины.

«В среду ожидается массовое нашествие в наши восточные города "детей Чингиз-хана" из соседнего государства. План - повторение крымского сценария: захват ОГА или мэрий и обращение за защитой в Кремль», - сообщил он.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.10.2025
12:43

Украина и чешские поствыборные расклады 

Ни для кого не секрет, что холдинг Бабиша «Агрофер» достаточно прочно закрепился на европейском рынке производства продуктов питания и химических удобрений. Исходя из его бизнес логики, допустить на рынок игрока с таким аграрным потенциалом, как...
Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Страна
14.10.2025
10:58

Павел Лакийчук: Летнее наступление провалилось, но Россия готовит новую кампанию, враг не отказался от планов захватить весь Донбасс

Герасимову пришлось перепланировать операцию. Именно об этом он и говорил, когда его выпустили на телевидение: "Мы будем продолжать осеннее наступление". То есть планируется новая операция, определяются ресурсы, и она реализуется.
Все статьи